Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемой в покушении на мошенниче

В Курчатовской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката, которая обвиняется по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество
с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, адвокату была поручена защита местного жителя, в отношении которого проводилось дознание в связи с совершением преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

В период с 07 по 09 декабря 2022 года, осуществляя защиту по назначению, под предлогом возможной замены адвоката при рассмотрении уголовного дела в суде предложила подзащитному заключить с ней соглашение на оказание юридической помощи, тем самым навязав ему свои услуги. Согласившись, он перевел на банковский счет адвоката 10 тыс. рублей, в качестве оплаты за дальнейшую защиту.

После этого женщина стала убеждать подзащитного, что якобы имеет возможность решить вопрос о назначении ему наказания, не связанного
с лишением свободы, и сокрытии от его работодателя факта привлечения
к уголовной ответственности. Для этого, по заверениям адвоката, необходимо передать взятку в сумме 20 тыс. рублей компетентным должностным лицам Курчатовского городского суда.

О поступившем предложении мужчина сообщил сотрудникам УФСБ России по Курской области. Женщина была задержана в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено в Курчатовский городской суд для рассмотрения по существу.

 

08:55
42