Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 21.07.2017г. № 601 О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта о внесении изменений в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 
 
от 21.07.2017г. № 601
 
 
О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта о внесении изменений в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области
 
 

         Руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Курской области от 31.10.2006г. №76-ЗКО «О градостроительной деятельности в Курской области», Администрация Курчатовского района Курской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Обнародовать проект внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования «Курчатовский район» http://12.rkursk.ru, с одновременным обнародованием порядка учета предложений по проекту, а также порядка участия граждан в его обсуждении (Приложение №1).
  2. Утвердить порядок участия граждан в обсуждении проекта внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области (Приложение №2).
  3. Утвердить порядок учета предложений по проекту внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области (Приложение №3).
  4. Назначить публичные слушания по рассмотрению проекта внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области в каждом населенном пункте муниципального образования. (Приложение №4).
  5. Назначить председательствующим на публичных слушаниях Главу Курчатовского района Курской области.
  6. Сформировать рабочую группу по организации проведения публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области в составе:

Председатель комиссии:

Ярыгин А.В.-  Глава Курчатовского района Курской области.

Секретарь комиссии:

Копылов С.В.- заместитель главы Администрации Курчатовского района Курской области.

Члены комиссии:

            Воробин Н.И.- Председатель Представительного Собрания Курчатовского района Курской области;

            Жульев А.В.- Начальник управления строительства, архитектуры и ЖКУ Администрации Курчатовского района Курской области;

Чуваев А.Н.- Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКУ управления строительства, архитектуры и ЖКУ Администрации Курчатовского района Курской области;

            Мехоношина Е.А.- Начальник правового управления Администрации Курчатовского района Курской области;

            Агапов Д.Н.- Глава Чаплинского сельсовета Курчатовского района Курской области;

Бедненко Г.Л.- специалист по земельным и имущественным отношениям Администрации Чаплинского сельсовета Курчатовского района Курской области;

 

  1. Предложения и поправки к проекту внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского  района Курской области вносятся на рассмотрение рабочей группы по организации проведения публичных слушаний письменно или устно до 1700 часов  4 августа 2017 года по адресу: 307251, Курская область, г.Курчатов, пр-т Коммунистический, д.12, Администрация  Курчатовского  района Курской области в рабочие дни с 900 до 1200 часов и с 1300 до 1500 часов, контактный телефон 8 (47131) 4-12-81.
  2. Ознакомление заинтересованных лиц с материалами, предлагаемыми к рассмотрению на публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского  района Курской области будет осуществляться до 11 августа 2017 года в Администрации Курчатовского района Курской области в рабочие дни с 9-00 до 12-00 часов и с 13-00 до 15-00 часов по адресу: 307251, Курская область, город Курчатов, пр-т Коммунистический, д.12, контактный телефон 8 (47131) 4-12-81.
  3.  В целях доведения до населения муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области информации о содержании проекта внесения изменений в генеральный план организовать экспозицию демонстрационных материалов проекта внесения изменений в генеральный план, выступления представителей органов местного самоуправления Чаплинского сельсовета, разработчиков проекта генерального плана.
  4. Жители населенных пунктов могут заблаговременно ознакомиться с проектом внесения изменений в Генеральный план поселения в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования Курчатовского района Курской области http://12.rkursk.ru.
  5. Обнародовать сообщение о проведении публичных слушаний и о порядке ознакомления с проектом, картами (схемами) Генерального плана муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области на общедоступных стендах и в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования «Курчатовский район» Курской области http://12.rkursk.ru.

         12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

         13. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Глава района                                                                                   А.В. Ярыгин

       


 

ПРИЛОЖение 1

к Постановлению Администрации Курчатовского района Курской области

от  _________________ года №________

 
 
 
 проЕКТ

Внесения изменений в Генеральный план муниципального образования

«Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области

 

 

ПРИЛОЖение 2

к Постановлению Администрации Курчатовского района Курской области

от  _________________ года №________

 

 

порядок

участия граждан в обсуждении проекта внесения изменений Генерального плана муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области

Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует порядок участия граждан в обсуждении обнародованного проекта Генерального плана муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области.

Настоящий Порядок имеет целью обеспечение реализации населением муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области (далее – Чаплинский сельсовет) своего конституционного права на местное самоуправление.
1. Общие положения

1.1.      Население сельского поселения с момента обнародования проекта внесения изменения в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области (новая редакция) (далее – проект Генерального плана) вправе участвовать в его обсуждении в следующих формах:

1)       проведение собраний, сходов граждан по месту жительства с целью обсуждения обнародованного проекта внесения изменений в Генеральный план;
2)       организация массового обсуждения обнародованного проекта внесения изменений в Генеральный план в порядке, предусмотренном настоящим Положением и иными муниципальными правовыми актами;
3)       обсуждение обнародованного проекта внесения изменений в Генеральный план на публичных слушаниях.
В иных формах, не противоречащих действующему законодательству, и обеспечивающих объективное, свободное и явное волеизъявление населения.

1.2.      Реализация указанных в пункте 1.1 настоящего Порядка форм участия граждан в обсуждении проекта внесения изменений в Генеральный план регулируется Уставом муниципального образования «Курчатовский район» Курской области, настоящим Порядком и иными муниципальными правовыми актами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации и Курской области.

 

  1. 2.        Порядок проведения собраний граждан по месту жительства с целью обсуждения обнародованного проекта внесения изменений в           Генеральный план
2.1.      Собрания граждан по месту жительства проводятся с целью обсуждения обнародованного проекта внесения изменений в Генеральный план и выдвижения предложений о дополнениях и изменениях к нему.
2.2.      В собрании имеют право участвовать граждане Российской Федерации, обладающие избирательным правом и постоянно или преимущественно проживающие на территории сельского поселения.
2.3.      О месте и времени проведения собрания граждан и повестке дня население оповещается инициаторами собрания не позднее, чем за три дня до его проведения.
2.4.      На собрании граждан ведется протокол, в котором в обязательном порядке указываются: 
1)       дата и место проведения собрания граждан, количество присутствующих, состав президиума, повестка дня, содержание выступлений;
2)    принятые решения об одобрении или неодобрении обнародованного проекта внесения изменений в Генеральный план;
3)    выдвинутые предложения о дополнениях и изменениях в проект внесения изменений в Генеральный план.
2.5.      Протокол подписывается председателем и секретарем собрания граждан и передается в рабочую группу по организации проведения публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в Генеральный план в соответствии с Порядком учета предложений по проекту внесения изменений в Генеральный план. 
3.  Организация массового обсуждения проекта внесения изменений в Генеральный план
3.1.      Массовое обсуждение обнародованного проекта внесения изменений в Генеральный план может проводиться в виде обнародования мнений должностных лиц органов местного самоуправлении поселения, а также мнений, предложений, коллективных и индивидуальных обращений жителей сельского поселения и их объединений.
3.2.      В рамках массового обсуждения проекта внесения изменений в Генеральный план администрация сельсовета совместно с Собранием депутатов муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области содействуют обсуждению проекта, что должно обеспечивать разъяснение населению общей концепции Генерального плана, а также разъяснение отдельных положений проекта, имеющих большое общественное значение.
3.3.      Предложения о дополнениях и изменениях в проект внесения изменений в Генеральный план в процессе его массового обсуждения представляются в рабочую группу по организации проведения публичных слушаний по рассмотрению проекта Генерального плана в соответствии с Порядком учета предложений по проекту внесения изменений в Генеральный план. 
 
4. Обсуждение проекта внесения изменений Генерального плана на публичных слушаниях
 Проект внесения изменений в Генеральный план обсуждается на публичных слушаниях в соответствии с Положением о порядке проведения публичных слушаний.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖение 3

к Постановлению Администрации Курчатовского района Курской области

от  _________________ года №________

 
 

 

 

порядок

учета предложений по проекту внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области

 

Настоящий Порядок учета предложений по проекту внесения изменений в Генеральный план муниципального  образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского  района Курской области разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ    «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует порядок внесения, рассмотрения и учета предложений по обнародованному проекту внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского  района Курской области (далее – проект Генерального плана).

Настоящий Порядок имеет целью обеспечение реализации населения сельсовет Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области (далее – Дичнянский) конституционного права на местное самоуправление.

1. Общие положения
1.1.      Предложения по обнародованному проекту внесения изменений в Генеральный план могут вноситься по результатам:
1)            проведения собраний и сходов граждан по месту жительства;
2)            массового обсуждения проекта внесения изменений в Генеральный план;
3)            публичных слушаний. 
1.2.      Предложения о дополнениях и (или) изменениях по обнародованному проекту внесения изменений в Генеральный план, выдвинутые по результатам мероприятий, указанных в пункте 1.1 настоящего Порядка, указываются в протоколе проведения соответствующего мероприятия, которые передаются в рабочую группу по организации проведения публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского  района Курской области (далее – рабочая группа) для рассмотрения.
1.3.      Предложения о дополнениях и (или) изменениях к обнародованному проекту внесения изменений в Генеральный план также могут вноситься:
1)            гражданами, проживающими на территории сельского поселения, в порядке индивидуального или коллективного обращения;
2)            организациями, действующими на территории сельского поселения;
3)            органами территориального общественного самоуправления.
1.4.      Предложения о дополнениях и (или) изменениях к обнародованному проекту внесения изменений в Генеральный план рассматриваются в соответствии с настоящим Порядком.
1.5.      Предложения о дополнениях и (или) изменениях к обнародованному проекту внесения изменений в Генеральный план вносятся с момента его обнародования на рассмотрение рабочей группы, письменно или устно по следующей форме:
 

Дата поступления предложения

Статья,

№ пункта

Содержание предложения, поправки

Обоснование предложения, поправки

Автор предложения, поправки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Порядок рассмотрения поступивших предложений о дополнениях и (или) изменениях в проект муниципального правового акта о генеральном плане
2.1.      Внесенные предложения о дополнениях и (или) изменениях в проект внесения изменений в Генеральный план регистрируются рабочей группой.
2.2.      Предложения о дополнениях и (или) изменениях в проект Генерального плана должны соответствовать Конституции Российской Федерации, требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральному законодательству, законодательству Курской области.
2.3.      Предложения о дополнениях и (или) изменениях в проект Генерального плана в виде конкретных отдельных положений должны соответствовать следующим требованиям:
1)            обеспечивать однозначное толкование положений проекта Генерального плана;
2)            не допускать противоречия либо несогласованности с другими законодательными актами, положениями Устава муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области и положениями проекта Генерального плана.
2.4.      Внесенные предложения о дополнениях и (или) изменениях в проект Генерального плана предварительно изучаются членами рабочей группы на соответствие требованиям, предъявляемым настоящим Порядком. 
2.5.      Предложения о дополнениях и (или) изменениях в проект Генерального плана, внесенные с нарушением порядка и сроков, предусмотренных настоящим Порядком и Порядком участия граждан в обсуждении проекта Генерального плана, по решению рабочей группы могут быть оставлены без рассмотрения.
2.6.      Рабочая группа рассматривает поступившие предложения и принимает соответствующее заключение (решение).
2.7.      На основании заключения (решения) рабочая группа отклоняет предложения о дополнениях и (или) изменениях в проект Генерального плана, не соответствующие требованиям, предъявляемым настоящим Порядком.
2.8.      Предложения о дополнениях и (или) изменениях в проект Генерального плана, признанные соответствующими требованиям, предъявляемым настоящим Порядком, подлежат дальнейшему изучению, анализу, обобщению и учету рабочей группой. 
 
3. Порядок учета поступивших предложений о дополнениях и (или) изменениях в проект муниципального правового акта о Генеральном плане муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области
По итогам изучения, анализа и обобщения внесенных предложений         о дополнениях и (или) изменениях в проект Генерального плана рабочая группа составляет заключение (решение).
3.1.      Итоговое заключение (решение) рабочей группы должно содержать следующие положения:
1)            общее количество поступивших предложений о дополнениях            и (или) изменениях в проект Генерального плана; 
2)            количество поступивших предложений о дополнениях и (или) изменениях в проект Генерального плана, оставленных в соответствии с настоящим Порядком без рассмотрения;
3)            отклоненные предложения о дополнениях и (или) изменениях           в проект Генерального плана ввиду несоответствия требованиям, предъявляемым настоящим Порядком;
4)            предложения о дополнениях и (или) изменениях в проект Генерального плана, рекомендуемые рабочей группой    к отклонению;
5)            предложения о дополнениях и (или) изменениях в проект Генерального плана, рекомендуемые рабочей группой для внесения в текст проекта Генерального плана.
3.2.      Рабочая группа представляет свое итоговое заключение (решение) и материалы деятельности рабочей группы с приложением всех поступивших предложений о дополнениях и (или) изменениях в проект Генерального плана в Представительное Собрание Курчатовского района Курской области.
3.3.      Перед решением вопроса о принятии предложений о внесении изменений в проект внесения изменения в Генеральный план Представительное Собрание Курчатовского района Курской области заслушивает доклад руководителя рабочей группы.
3.4.      Информация о принятых предложениях и поправках в проект Генерального плана обнародуется. 
 

ПРИЛОЖение 4

к Постановлению Администрации Курчатовского района Курской области

от  _________________ года №________


Место и время проведения публичных слушаний по проекту внесению изменений Генерального плана муниципального образования «Чаплинский сельсовет» Курчатовского района Курской области

 

п/п

Населенный пункт

Место проведения

Дата проведения

Время проведения

1

с. Чапли, Чаплинского сельсовета

Курчатовского района

Курской области

Администрация сельсовета ул. Молодежная, 20

24 августа

2017г.

9-00 час.

2

с. Быки, Чаплинского сельсовета

Курчатовского района

Курской области

МКУК

«Быковский СДК»

24 августа

2017г.

12-00 час.

3

д. Благодатное, Чаплинского сельсовета

Курчатовского района

Курской области

ПО «Иванинское»

24 августа

2017г.

15-00 час.

Прикрепленный файл(ы):


172146.doc
(242.5 КБ)
(Скачан: 2 раза)
09:15
735