Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

Уникальный идентифицирующий номер вместо документов к заявлению

Уникальный идентифицирующий номер вместо документов к заявлению

Уникальный идентифицирующий номер вместо документов к заявлению


«Кадастровый инженер по итогам кадастровых работ сообщил, что подготовленные документы помещены в электронное хранилище, и мне достаточно просто назвать код в пункте приема документов».

На официальном сайте Росреестра функционирует сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», через который осуществляется информационное взаимодействие кадастрового инженера с органом регистрации прав.

Использование сервиса кадастровым инженером имеет преимущества для заказчика. В «Личном кабинете» в режиме онлайн предварительно проверяются межевые и технические планы на предмет возможного пересечения и наложения границ объектов недвижимости, акты обследования и карты-планы территории на соответствие действующим XML-схемам. Такая проверка снижает риски приостановления учета.

Указанные документы могут быть помещены на временное хранение в специальное электронное хранилище с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера (УИН).

Таким образом, заявитель, обращаясь с заявлением на кадастровый учет и (или) регистрацию прав может указать УИН документа, который временно хранится в электронном хранилище без представления этих документов на других носителях данных.

При передаче заказчику информации о номере УИН необходимо помнить, что срок хранения документа в электронном хранилище составляет не более трех месяцев.

12:53
175