Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

Обновлен перечень профессий, по которым иностранцев можно принимать на работу вне квоты

Обновлен перечень профессий, по которым иностранцев можно принимать на работу вне квоты

Приказом Минтруда России от 05.07.2019 № 490н утверждён перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу не распространяются. Новый перечень состоит из 80 пунктов.

По сравнению с прежним списком исключено пять специальностей:- инженер по качеству;- менеджер в общественном питании и гостиничном обслуживании;- метрдотель (администратор торгового зала);- переводчик технической литературы;- шеф-повар. В то же время появилось семь технических профессий:- диспетчер;- инженер по расчету режимов;- инженер-программист;- мастер по ремонту технологического оборудования;- оператор технологических установок;- слесарь по ремонту технологических установок;- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

В тоже время следует иметь ввиду, что в соответствие с требованиями ст. 13.2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» квота не распространяется также на высококвалифицированных специалистов и членов их семей.

Перечень начал действовать с 8 сентября 2019 г.

 

Помощник Курчатовского межрайонного прокурора                    Сегреева Н.В.

 


Прикрепленный файл(ы):


CHapli.docx
(16.1 КБ)
09:00
113