Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

Правительством РФ одобрен проект закона «О едином федеральном информационном ресурсе, содержащем све

Правительством РФ одобрен проект закона «О едином федеральном информационном ресурсе, содержащем све

Новым законом предлагается создать единый информационный ресурс, содержащий базовые сведения о населении страны. Причем в реестре будут не просто ФИО и даты рождения, но и важная юридическая информация: номера СНИЛС, данные о семейном положении, прописка и многое другое. Все данные о гражданах в режиме реального времени (онлайн) будут стекаться в государственный «большой компьютер».

Создание федерального ресурса о населении позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления, информационную открытость и прозрачность системы государственного и муниципального управления для граждан, в том числе обеспечить доступность для граждан информации о них, находящейся в распоряжении органов государственной власти, органов управления государственными внебюджетными фондами и органов местного самоуправления.

При ведении федерального ресурса о населении будет соблюдаться принцип «один человек – одна запись», пояснили в комитете цифрового развития и связи Курской области.



16:05
140