Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

Курчатовской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об образовании по фак

Курчатовской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об образовании по факту реализации в сети «Интернет» дипломов о высшем образовании без прохождения обучения по соответствующей программе и сдачи обязательных экзаменов. 
Как установлено проверкой, проведенной  31.01.2019 в 10:00, на интернет-сайте «http://diplomys1.com/» в сети «Интернет» содержится запрещенная к распространению в РФ информация о деятельности, связанной с подделкой и сбытом посредством сети «Интернет» дипломов о высшем образовании без прохождения обучения по соответствующей программе и сдачи обязательных экзаменов. При этом, пользователи сети «Интернет» имеют неограниченный доступ к указанному интернет-сайту, поскольку регистрации пользователей для доступа к использованию сайта не требуется.
Распространение содержащейся на сайте «http://diplomys1.com/» информации противоречит целям, задачам и принципам действующего законодательства РФ в сфере образования, влечет нарушение прав неопределенного круга лиц, случаях несоблюдения процедуры  получения диплома о высшем образовании, , в связи с чем, необходимо признать информацию, распространяемую  посредством сети «Интернет» и размещенную на сайте «http://diplomys1.com/», информацией, распространение которой в РФ запрещено.
В связи с этим Курчатовским межрайонным прокурором подано исковое заявление признать информацию, распространяемую посредством сети «Интернет» и размещенную на интернет-сайте «http://diplomys1.com/» информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций внести соответствующие сведения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Помощник прокурора                                                              В.Р. Алисултанов



15:00
152