Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

ЗА 11 МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА КУРЯНЕ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ РОСРЕЕСТРА БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ РА

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

 

 

ЗА 11 МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА КУРЯНЕ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ РОСРЕЕСТРА БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ РАЗ

 

За одиннадцать месяцев 2018 года Кадастровая палата по Курской области приняла 1065 заявлений на государственную регистрацию прав и кадастровый учет по экстерриториальному принципу*. Это в 1,5 раза больше показателя 2017 года, когда возможностью дистанционного оформления собственности куряне воспользовались около 700 раз.

Возможность проводить кадастровый учет и регистрацию права объектов недвижимого имущества из любого региона России предусмотрена законом о государственной регистрации недвижимости с 1 января 2017 года. С момента вступления закона в силу Кадастровой палатой по Курской области принято более 1700 заявлений на проведение учетно-регистрационных действий по экстерриториальному принципу.

Наибольшее количество обращений в 2018 году касалось объектов, расположенных в Белгородской и Орловской областях. Также в число регионов-лидеров вошли Москва и Московская область, Республика Крым, Воронежская, Брянская, Тамбовская и Тульская области, Республика Мордовия.

Территориями наименьшего спроса оказались Амурская, Волгоградская, Ярославская, Челябинская и Тверская области, Республика Коми, Республика Кабардино-Балкария, Камчатский край.

Заявления о проведении кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу принимаются в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Курск, проезд Сергеева, д. 10. 

Записаться на прием можно по телефону 8 (4712) 72-40-00 или через личный кабинет на сайте Росреестра. График работы офиса можно уточнить по телефону контактного центра 8-800-100-34-34. 

*Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра – это возможность обращаться за регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости.

 

10:05
206