Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшей директора школы, которая признана виновной в

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшей директора школы, которая признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями

Курчатовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора школы. Она обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

Как установил суд, женщина являлась директором образовательной организации. В силу занимаемой должности она устанавливала работникам заработную плату, доплаты и надбавки, а также премии и иные поощрительные выплаты.

В различные периоды времени директор издавала приказы об установлении соответствующих выплат подчиненным ей работникам, а затем требовала передать ей часть денежных средств. С октября 2021 года по май 2022 года руководитель образовательной организации незаконно получила от пяти учителей денежные средства в общей сумме 149 тыс 500 рублей.

Указанными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

По приговору суде ей назначено наказание в виде лишения права в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления.

 

09:00
39