Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

«Водитель школьного автобуса привлечен к административной ответственности за нарушение правил перево

Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о несовершеннолетних, соблюдения их прав и законных интересов, в том числе при получении образования, в сфере безопасности дорожного движения в деятельности МКОУ «Иванинская СОШ» Курчатовского района Курской области.
 Установлено, что школьный автобус, принадлежащий МКОУ «Иванинская СОШ», осуществлял перевозку несовершеннолетних детей без соблюдения требований безопасности дорожного движения и правил перевозки детей.
          В ходе проверки установлено, что в школьном автобусе, оборудованном ремнями безопасности, находились обучающиеся МКОУ «Иванинская СОШ», не пристегнутые ремнями безопасности, что не допустимо, и может повлечь за собой причинение телесных повреждений при движении, экстренном торможении транспортного средства, что не соответствует требования безопасности дорожного движения и правилам перевозки детей.
В связи с чем межрайоной прокуратурой в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, а также в отношении ответственного лица - водитель школьного автобуса возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 3 000 рублей. 


Заместитель межрайонного прокурора                                                                   И.Е. Прошина






Коваленко А.А. 89510707988

10:35
71