Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

«После вмешательства Курчатовской межрайонной прокуратуры администрациями муниципальных образований

В июне 2022 года Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства Российской Федерации об отходах производства и потребления. 
Установлено, что в нарушение норм действующего законодательства на территории трёх муниципальных образований Курчатовского района   допускается сброс мусора вне предназначенных на то местах, кроме того администрациями муниципальных образований не принято должных мер по очистке мест погребения от мусора образовавшиеся после проведения уборки. 
В результате бездействия на территории муниципальных образований Курчатовского района образованы несанкционированные свалки, что создает угрозу для благополучия окружающей среды и санитарно — эпидемиологического благополучия жителей, проживающих на данной территории. 
В связи с выявленными фактами межрайонный прокурор обратился в Курчатовский городской суд о признании незаконными бездействия органов местного самоуправления, а также принятии мер к ликвидации несанкционированных свалок. 
Исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены Курчатовским городским судом в полном объеме, органами местного самоуправления приняты незамедлительные меры к ликвидации несанкционированных свалок и очистки территории. 


Заместитель межрайонного прокурора                                                                   И.Е. Прошина




Коваленко А.А. 89510707988

10:30
83