Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

По данным межрапрокуратуры

Приговором Курчатовского городского суда Курской области Н. признан виновным и осужден за совершение преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ:

 Из обстоятельств, установленных приговором суда следует. Что 06.05.2021 в ночное время Н., имея при себе складной нож, приехал в кафе «Пирамида», расположенное по адресу: Курская область, г. Курчатов, ул. Энергетиков, д. 50 «А», возле входа в которое между ним, с одной стороны, и уженаходившимися там М. и Н., с другой стороны, произошёл словесный конфликт, вызванный грубыми высказываниями Н. в адрес Н. (в грубой форме предлагалей вступить с ним в интимную связь). В ходе данного конфликта между Н. и М. началась драка, во время которой Н. достал имевшийся при нём складной нож, разложил его и начал угрожать М., который, обоснованно, опасаясь за свою жизнь и здоровье, покинул место конфликта (убежал от Н.). Указанные события происходили в присутствии ещё одного молодого парня Ф. (на тот момент было 34 года), также стоявшего вблизи входа в помещение кафе «Пирамида» вместе с М. и Н. Не достигнув желаемого, поскольку М. убежал, Н., будучи агрессивно настроенным, решил тогда «разобраться» с Ф. и, как следствие, лишить того жизни. Реализуя задуманное, держа в правой руке имевшийся у него при себе складной нож, подошел к Ф. и вступил с ним в борьбу, в ходе которой применяя указанный складной нож в качестве оружия, лезвием ножа причинил потерпевшему 2 резаные раны в районе левого виска и правой подмышки (поскольку Францев пытался сопротивляться), а затем, удерживая нож за рукоять правой рукой, со значительной силой нанес ножом удар в переднюю поверхность грудной клетки слева. В результате данных действий Н. потерпевший получил телесные повреждения, в том числе проникающее колото-резаное ранение груди, являющееся опасным для жизни, причинившее тяжкий вред здоровью и приведшее к смерти потерпевшего через несколько минут, которая была констатирована 06.05.2021 в 02 часа 25 минут прибывшей бригадой скорой медицинской помощи, обнаружившей тело потерпевшего в помещении кафе «Пирамида» на полу.

Данное уголовное дело было рассмотрено с участием присяжных заседателей. Коллегия присяжных единодушно признала Н. виновным и не заслуживающим снисхождения.

Суд вынес решение по данному уголовному делу, назначив Н. наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован сторонами.

 

 

 

 

Курчатовский межрайонный прокурор                                             Н.Н. Кочнев

 

11:15
63