Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

«В ходе проверки Курчатовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения закона в сфере пожарной бе

Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой выявлены факты несоблюдения требований закона.
Установлено, что главами четырех муниципальных образований Курчатовского района Курской области и их заместителями не пройдено обучение пожарно-техническому минимуму, соответствующий договор со специализированной организацией не заключен, чем нарушены требования п. 3 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479.
По указанным фактам межрайонной прокуратурой главам муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона, из которых                 1 представление рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ответственными сотрудниками администрации муниципального образования пройдено обучение пожарно-техническому минимуму, 3 представления – в стадии рассмотрения и находятся на контроле межрайонного прокурора.
Кроме того, по постановлениям прокурора 4 главы муниципальных образований, в деятельности которых выявлены нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа 6 тыс.руб. каждому.

Заместитель межрайонного прокурора                                                             А.В. Щепотин



11:00
56