Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

О внесении изменения в решение Собрания депутатов Чаплинского сельсовета Курчатовского района Курской области 28 мая 2020 года №142 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Чаплинском сельсовете Курчатовского района Курской области»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
ЧАПЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА


РЕШЕНИЕ

от 28 мая 2021 года №179


О внесении изменения в решение Собрания депутатов Чаплинского сельсовета Курчатовского района Курской области 28 мая 2020 года №142 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе вЧаплинском сельсовете Курчатовского района Курской области»

Рассмотрев протест Курчатовской межрайонной прокуратуры от 20.04.2021 г. № 37-2021, в целях приведения Положения «О бюджетном процессе в Чаплинском сельсовете Курчатовского района Курской области» в соответствие с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации и Уставом Чаплинского сельсовета Курчатовского района Курской области,Собрание депутатов Чаплинского сельсовета Курчатовского района Курской областиРЕШИЛО:

1. Внести в Положение «О бюджетном процессе в Чаплинском сельсовете Курчатовского района Курской области»(далее Положение) следующие изменения:

1.1. В статье 9 Положения:

абзац девятый пункта 2 изложить в следующей редакции:

«- составляет и представляет отчетность об исполнении местного бюджета в порядке и в сроки, установленные Министерством финансов Российской Федерации;»;

абзац тридцать восьмой пункта 2 изложить в следующей редакции:

«- ведет учет операций по кассовым поступлениям и выбытиям бюджетных средств в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации, иными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения;»;

в абзацах сороковом и сорок первом пункта 2 слова «бюджетную отчетность» заменить словами «сводную бюджетную отчетность».

1.2. В статье 28 Положения:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Доходы местного бюджета прогнозируются на основе прогноза социально-экономического развития Чаплинского сельсовета, действующего на день внесения проекта решения о местном бюджете в Собрание депутатов Чаплинского сельсовета, а также принятого на указанную дату и вступающего в силу в очередном финансовом году и плановом периоде законодательства о налогах и сборах и бюджетного законодательства Российской Федерации и Курской области, законов Курской области и решений Собрания депутатов Чаплинского сельсовета, устанавливающих неналоговые доходы местного бюджета.»;

дополнить пунктом 2 следующего содержания:

«2. Положения федеральных законов, законов Курской области, решений Собрания депутатов Чаплинского сельсовета, приводящих к изменению общего объема доходов местного бюджета и принятых после внесения проекта решения о бюджете на рассмотрение в Собрание депутатов Чаплинского сельсовета, учитываются в очередном финансовом году при внесении изменений в бюджет на текущий финансовый год и плановый период в части показателей текущего финансового года.».

1.3. В статье 38 Положения пункт 2 исключить.

1.4. В статье 46 Положения пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Бюджет исполняется на основе единства кассы и подведомственности расходов. Казначейское обслуживание исполнения местного бюджета осуществляется Управлением Федерального казначейства по Курской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Для казначейского обслуживания исполнения местного бюджета в Управлении Федерального казначейства по Курской области с учетом положений статьи 38.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации открывается единый счет местного бюджета, через который осуществляются все операции по исполнению бюджета.».

2. Обнародовать настоящее решение в установленном Уставом Чаплинского сельсовета Курчатовского района Курской области порядке и разместить на официальном сайте Чаплинского сельсовета Курчатовского района Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: чаплинский-сельсовет.рф.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.


Председатель Собрания депутатов

Чаплинского сельсовета Г.В.Баранова


Глава Чаплинского сельсовета

Курчатовского района Г.И.Буровников


Прикрепленный файл(ы):


R_-179_ot_28.05.2021.doc
(44 КБ)
(Скачан: 1 раз)
16:45
309