Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

Жители Курской области могут получить услуги Росреестра любым удобным способом

 
 
Жители Курской области могут получить услуги Росреестра любым удобным способом
 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области информирует о способах получения услуг Росреестра в учетно-регистрационной сфере. 

Одним из основных направлений деятельности Управления Росреестра по Курской области (в числе прочих, относящихся к компетенции ведомства) – это постановка объектов недвижимости на кадастровый учет, регистрация прав и предоставление сведений об объектах недвижимости. 
Для получения указанных услуг Росреестра жители Курской области могут воспользоваться одним из  способов. 
Заявление и пакет документов, необходимый для осуществления того или иного учетно-регистрационного действия с объектом недвижимости, может быть представлен в любой пункт приема-выдачи документов многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Курской области (МФЦ).
Также можно направить документы в Управление Росреестра по Курской области по месту нахождения объекта недвижимости почтовым отправление с описью вложения и уведомлением о вручении. При этом подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. 
Следует отметить, что в настоящее время все большую популярность для получения услуг Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости, а также предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) приобретает электронный способ через официальный портал Росреестра (https://rosreestr.ru), в том числе через «Личный кабинет».
Прикрепленный файл(ы):


ZHiteli_Kurskoj_oblasti_mogut_poluchit_uslugi_Rosreestra_lyubym_udobnym_sposobom.docx
(71.7 КБ)
13:05
64