Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

Подкомиссия по цифровой экономике одобрила требования к ФГИС «Единая информационная платформа национ

Подкомиссия по цифровой экономике одобрила требования к ФГИС «Единая информационная платформа национ

Подкомиссия по цифровой экономике одобрила требования к ФГИС «Единая информационная платформа национальной системы управления данными»

23 августа, состоялось заседание подкомиссии по цифровой экономике Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Заседание проходило в режиме защищённой видеоконференцсвязи органов государственной власти. Курский регион представлял председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Борис Юровчик.

На подкомиссии были одобрены функциональные и технические требования к Федеральной государственной информационной системе «Единая информационная платформа национальной системы управления данными». Функциональные и технические требования к ФГИС «ЕИП НСУД» содержат требования к системе в целом; требования к функциям (задачам), выполняемым системой; требования к видам обеспечения системы. Сюда входят требования к численности и квалифицированности пользователей системы; требования к эксплуатации, техническому обслуживанию, ремонту и хранению модулей системы; требования к эргономике и технической эстетике; требования к патентной чистоте; требования к функциям отдельных подсистем; требования к программному обеспечению и пр.

Основным источником финансирования создания системы являются средства федерального бюджета, выделяемые в рамках реализации мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Прикрепленный файл(ы):


Podkomissiya_po_cifrovoj_ekonomike_odobrila_trebovaniya_k_FGIS.docx
(412.4 КБ)
11:10
121