Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

ЗА 8 МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПРЕДОСТАВИЛА БОЛЕЕ 323 ТЫСЯЧ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРН

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

 

ЗА 8 МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПРЕДОСТАВИЛА БОЛЕЕ 323 ТЫСЯЧ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРН

 

С начала 2018 года Кадастровая палата по Курской области по запросам заявителей предоставила более 323 тысяч сведений  из Единого государственного реестра недвижимости (далее – реестр недвижимости), из которых 284 969 документов направлено в электронном виде.

Электронная выписка из реестра недвижимости может быть предоставлена как по итогам осуществления учетно-регистрационной процедуры, так и по запросу заинтересованного лица. Независимо от способа подачи запроса (бумажный или электронный) можно выбрать электронный формат предоставления сведений.

            На официальном сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» функционирует сервис «Проверка электронного документа», с  помощью которого можно просмотреть данные, полученные в электронном виде, и проверить корректность электронной подписи, которой заверен документ.

            Сервис позволяет сформировать печатное представление выписки, полученной в электронном виде, и проверить корректность электронной цифровой подписи, которой она подписана.

Чаще всего куряне запрашивают электронную выписку о кадастровой стоимости объектов недвижимости. Она содержит информацию о кадастровом номере, кадастровой стоимости объекта недвижимости, дате утверждения кадастровой стоимости, реквизитах акта об утверждении кадастровой стоимости.

Выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости уже более информативна. В ней указывается, кто является собственником объекта недвижимости, есть ли обременения, какова площадь квартиры, здания или земельного участка, что представляет собой сооружение, какой вид разрешенного использования земельного участка, кадастровая стоимость.

Запрос о предоставлении сведений из реестра недвижимости можно подать в электронном виде с помощью официального сайта Росреестра или в ближайшем офисе МФЦ. Консультацию по работе электронных сервисов официального сайта Росреестра можно получить по телефону контактного центра 8-800-100-34-34.

 

           

Прикрепленный файл(ы):


14.09.2018_Za_8_mesyacev_2018_goda_Kadastrovaya_palata_po_Kurskoj_oblasti_predostavila_bolee_323_tys_svedenij_EGRN.docx
(82.2 КБ)
10:25
145