Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

Коллегия «Об итогах деятельности Управления Росреестра по Курской области по внедрению лучших практи

 
 Коллегия «Об итогах деятельности Управления Росреестра по Курской области по внедрению лучших практик по направлениям деятельности Росреестра и об их использовании в своей деятельности»
 

31 июля 2018 в Управлении Росреестра по Курской области состоялось заседание коллегии, на котором были подведены основные итоги деятельности Управления Росреестра по Курской области по внедрению лучших практик по направлениям деятельности Росреестра и об их использовании в своей деятельности.
В работе коллегии приняли участие директор ОБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» на территории Курской области, и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курской области, Члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Курской области, начальники структурных подразделений Управления, государственные регистраторы, государственные инспекторы по охране и использованию земель, государственные инспекторы по геодезическому надзору.
С вступительным словом об итогах деятельности Управления Росреестра по Курской области по внедрению лучших практик по направлениям деятельности Росреестра и об их использовании в своей деятельности выступила руководитель Управления С.Н.Комова. 
Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области (далее – Управление) в рамках исполнения поручения Росреестра от 30.10.2018 № 02-12826-ВА/17 проводятся мероприятия по внедрению и использованию в деятельности Управления лучших практик по основным направления деятельности в сфере возложенных полномочий.
Целью внедрения лучших практик является не только повышение эффективности деятельности Росреестра но и, как следствие, повышение инвестиционной привлекательности Курской области, увеличение наполняемости федерального и местных бюджетов от уплаты физическими и юридическими лицами имущественных налогов на земельные участки.
Внедрение лучших практик реализуется в Управлении последовательно.
Каждая лучшая практика отражает направление деятельности Управления, результаты достижения поставленных целей, а также позволяет выявить возникающие проблемы и проработать различные варианты их решения.
В настоящее время работа по внедрению проводится по 18 лучшим практикам.
Особое внимание в организации рабочего процесса по внедрению и выполнению мероприятий последовательности внедрения уделяется тем лучшим практикам, которые оказывают влияние на достижение целевых значений целевых моделей по регистрации права и постановке на кадастровый учет в рамках исполнения Распоряжения Правительства Российской Федерации №147-р. 
Члены коллегии отметили результаты внедрения в деятельность Управления лучших практик Росреестра, а также рекомендовали продолжить работу по их улучшению в дальнейшем.


Ведущий специалист-эксперт 
отдела организации, мониторинга и контроля 
Управления Росреестра по Курской области
Азарова Юлия Валерьевна
Прикрепленный файл(ы):


Kollegiya_«Ob_itogax_deyatelnosti_Upravleniya_Rosreestra_po_Kurskoj_oblasti_po_vnedreniyu_luchshix_praktik_po_napravleniyam_deyatelnosti_Rosreestra_i_ob_ix_ispolzovanii_v_svoej_deyatelnosti».docx
(58.6 КБ)
10:45
142