Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

Личный кабинет правообладателя на сайте Росреестра

 

Личный кабинет правообладателя на сайте Росреестра

 

 

На  официальном сайте  Росреестра (www.rosreestr.ru) функционирует сервис «Личный кабинет правообладателя» https://lk.rosreestr.ru.

Он позволяет пользователю (физическому или юридическому лицу), имеющему объекты недвижимого имущества, решать многие вопросы  «online».  

В частности, проверять информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, такую как кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах, сведения об ограничениях (обременениях) прав в разделе «Мои объекты». Удобство  сервиса прежде всего в том, что он выдает информацию по всем объектам недвижимости, зарегистрированным за правообладателем независимо от места его проживания. Если у гражданина в нескольких регионах России есть в собственности недвижимость, вся информация о ней будет отражена в «Личном кабинете».

Непосредственно в «Личном  кабинете»  владельцы могут:

-  просматривать сведения  о  своих объектах  недвижимости,  не заказывая выписку  из  Единого государственного  реестра  недвижимости;

- проверять расположение объекта недвижимости, принадлежащего правообладателю, на публичной кадастровой карте;

- отслеживать статус исполнения государственных услуг в случае подачи заявления через Личный кабинет в разделе «Мои заявки»;

- записываться на прием в офисы приема-выдачи документов органа регистрации прав в разделе «Запись на прием»;

- осуществлять подготовку схемы расположения земельного участка (СРЗУ) на кадастровом плане территории в форме электронного документа;

- вносить плату за использование сервисов «Подготовка схемы расположения земельного участка» и (или) «Предоставление сведений ЕГРН» в разделе «Мой баланс»;

- управлять способами получения уведомлений в разделе «Настройки».Собственник  может настроить  специальные  уведомления и  получать  посредством SMS  или  на электронную  почту сообщения  об  изменениях характеристик  принадлежащих  ему объектов,  об ограничении/обременении прав, о наложении/прекращении ареста на объект недвижимости и так далее.

Таким  образом,  данный сервис позволяет  снизить  риски мошеннических  действий  с недвижимостью:  у собственника есть возможность постоянного личного контроля состояния прав на свои объекты.

Для того чтобы войти в «Личный кабинет правообладателя», необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте  www.gosuslugi.ru  (используется Единая  система  идентификации и  аутентификации  для получения доступа  к  государственным  услугам в  электронном  виде). Зарегистрироваться  и  подтвердить учетную запись  можно  в  ОБУ  «МФЦ».

Прикрепленный файл(ы):
09:20
160