Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

Управление ПФР в г.Курчатове Курской области подвело итоги работы с трудовыми коллективами региона в

Управление ПФР в г.Курчатове Курской области подвело итоги работы с трудовыми коллективами региона в первом квартале 2018 года

В первом квартале 2018 года  Управлением Пенсионного фонда РФ в г.Курчатове Курской области проведено 6 собраний и встреч в трудовых коллективах, на которых побывало около 200 граждан. Сотрудники учреждений ПФР на таких мероприятиях объясняют порядок формирования пенсионных прав и формулу расчёта страховой пенсии, раздают информационно-разъяснительные брошюры и лифлеты. В трудовых коллективах района регулярно проводятся и выездные консультации.

Для членов первичных профсоюзных организаций в первом квартале проведено 2 образовательных мероприятия – семинары, круглые столы. На них присутствовало 22 человека. Профсоюзные активисты с большим интересом постигают пенсионное законодательство и знакомятся с электронными сервисами ПФР. Тут же на практике желающим предлагается оценить удобство работы в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР и приложении ПФР для смартфонов.

Также специалисты учреждений ПФР оказывают помощь в регистрации на Едином портале государственных услуг или в подтверждении ранее произведенной учётной записи. Без регистрации в ЕСИА доступна только часть электронных услуг.

Прикрепленный файл(ы):
11:00
250