Информация об организации
Опросы
Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию об услугах в электронном виде?
27.3% рассказы друзей, знакомых +
6
 
45.5% интернет-сайты органов местного самоуправления, МФЦ +
10
 
13.6% публикации, репортажи в средствах массовой информации +
3
 
13.6% листовки, буклеты +
3
 
0% реклама на телевидении, транспорте, в интернете +
0
 
Всего проголосовали: 22 человека
Перейти к опросу

По данным межрапрокуратуры

Информация для размещения
        
        Курчатовской межрайонной прокуратурой осуществлен мониторинг сети «Интернет» на предмет размещения информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей.
В ходе проведенного мониторинга 19 июня 2019 года Курчатовской межрайонной прокуратурой в социальной сети «ВКонтакте» выявлена группа социальной сети «ВКонтакте» с открытым доступом «А.У.Е»: https://vk.com/club120197802, содержащая информацию, запрещенную для распространения среди детей в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (оправдывающая противоправное поведение; содержащая нецензурную брань; способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, принять участие в совершении правонарушений и преступлений, азартных играх).  
         Информация, размещенная на Интернет-сайте с URL с адресом: https://vk.com/club120197802, являясь свободной и общедоступной, подрывает основы Конституционного строя РФ, подрывает авторитет легитимных органов исполнительной и судебной власти, наносит урон нравственности, формированию правового сознания граждан, в том числе несовершеннолетних, что влечет совершение гражданами преступлений и административных правонарушений.
Распространение идеологии неформального молодежного криминализированного движения АУЕ (название которого расшифровывается как «Арестантское уркаганское единство», также встречается трактовка – «Арестантский уклад един») создает угрозу Конституционному строю Российской Федерации, поскольку пропагандирует «философию воров в законе и тюремные понятия» ставя их выше законодательства Российской Федерации.
Ограничение доступа к размещенной на указанном сайте информации требуется в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов неопределенного круга лиц, в том числе не достигших совершеннолетия.
В связи с этим Курчатовским межрайонным прокурором подано исковое заявление о признании запрещенной на всей территории Российской Федерации информацию, размещенную в информационно-коммуникационной сети Интернет на сайте https://vk.com/club120197802.

Помощник прокурора                                                                       Н.В. Сергеева

16:40
63